Органик-уход за волосами


Не обязательно тратить кучу денег на органическую косметику для волос. Ведь дома есть все, что поможет справиться с их сухостью, жирностью и многими другими проблемами.
Для того чтобы смягчить губительное действие водопроводной воды, полощите волосы после мытья некрепким зеленым чаем. Благодаря этому они станут мягче и шелковистее. Особенно рекомендую воспользоваться этим советом тем, у кого сухие волосы: шевелюра станет пышной и блестящей. Тем девчонкам, у которых слишком жирные волосы, тоже могу посоветовать отличный состав для ополаскивания.

Залейте 2 ч. л. зеленого чая 1 стаканом кипятка, настаивайте 5-7 минут. Процедите, добавьте 30 мл водки и 1 ч. л. лимонного сока. Потом долейте теплой воды, чтобы получился 1 л состава, и ополосните им волосы после мытья.
Чай - это еще и природная краска для волос. Содержащееся в нем дубильное вещество танин способствует лучшему проникновению красящих веществ и укрепляет волосы. Например, для получения каштанового оттенка надо приготовить крепкий настой черного чая.
Залейте 4 ст. л. чая 1 л воды и прокипятите на медленном огне 15 минут. Отвар должен какое-то время отстояться. Затем его надо процедить и уже потом ополоснуть им волосы. Голову лучше всего накрыть полиэтиленовой пленкой, а сверху еще и махровым полотенцем. Уже через 10-15 минут появится оттенок, а через 40 минут - насыщенный цвет.
Для придания волосам шоколадного оттенка и здорового блеска в этот же состав добавьте 4 ст. л. кофе, процедите и нанесите на волосы. После такого натурального окрашивания волосы ополаскивать не надо, просто высушите их.

0 коммент.:

Отправить комментарий