Алоэ. Лечение Онкологии.


Алоэ. Лечение Онкологии.

Недавние исследования, ставшие поворотными в изу­чении алоэ, вплотную приблизили ученых к разгад­ке одной из самых удивительных тайн этого чудо-растения. Открытия показали: одним из наиболее активных компонентов в составе алоэ является слож­нейший углевод ацеманнан. И этот факт открыва­ет захватывающие дух возможности нового использо­вания целебных свойств алоэ при лечении опухолей доброкачественного характера, язв, ран, воспалений, инфекционных заболеваний и даже рака и СПИДа.

Для профилактики и лечения рака
При раковых заболеваниях принимают внутрь свежую смесь алоэ с медом (5 частей меда на 1 часть сока алоэ) по 1 ч. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения — 1-2 месяца. Такую же смесь применяют для профи­лактики рентгеноэпителинитов при лучевой терапии онкологических больных. Смесь наносят на те участки кожи, которые подвергаются лучевой терапии.
В качестве биостимулятора при онкологических заболеваниях принимают одно из нижеприведенных средств.
Состав: 150 мл сока алоэ, 100 мл сока из листь­ев майской земляники, 250 мл кленового сока, 250 г меда и 350 мл кагора.
Приготовление и применение: все компоненты смешивают и настаивают в темном прохладном мес­те 2 недели. Принимают по 30 мл за 30 минут до еды.
Состав: 100 мл сока алоэ, 500 г грецких орехов, 300 г меда.
Приготовление и применение: компоненты смеши­вают и настаивают в темном прохладном месте в те­чение 1 месяца. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Состав: 100 мл сока алоэ, 100 мл сока календу­лы, 100 мл сока тысячелистника, 100 мл сока тавол­ги вязолистной, 50 г порошка корней солодки голой.
Приготовление и применение: компоненты тща­тельно смешивают, ставят на огонь, слегка разогре­вают, постоянно помешивая, но не доводят до кипе­ния. Принимают по 1 ст. ложке 3-4 раза в день перед едой. Хранят в темном прохладном месте.
Состав: по 2 стакана — сока красной свеклы, сока моркови, сока редьки, сока клюквы, сока черной смородины, сока березового, сока надземной части зверобоя; сок из десяти лимонов, 200 мл спирта, 500 г меда.
Приготовление и применение: компоненты тща­тельно перемешивают и сливают в темную посуду. Ставят на 3 недели в темное прохладное место, пе­риодически встряхивая. Процеживают через марлю и принимают по 30 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.
Состав: 1 стакан сока алоэ, 2 стакана березового сока, 25 г березовых почек, 25 г цветков зверобоя, 100 мл растительного масла, 1 кг меда.
Приготовление и применение: в эмалированной посуде растапливают мед, добавляют сок алоэ и дают смеси покипеть на слабом огне 10 минут. Отдельно от этого в березовом соке заваривают размятые бе­резовые почки и цветы зверобоя. Заварив, кипятят их на слабом огне 10 минут. Потом настаивают 1 час в плотно закрытой посуде в теплом месте, процежи­вают и отжимают. Вливают отвар в мед и хорошень­ко размешивают. В смесь добавляют 100 мл растительного масла и разливают по темным бутылкам. Пе­ред употреблением взбалтывают. Принимают 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
При раке желудка
Берут листья алоэ с растения не моложе 3 лет, держат 10-12 дней в темном месте при температуре 6-8 гра­дусов — в погребе или холодильнике, после чего, из­мельчив, отжимают сок. На 0,5 л коньяка добавляют 2 ст. ложки сока. Отдельно готовят настой из листьев пеларгонии. 3 свежих листка этого комнатного рас­тения ошпаривают 3 ст. ложками кипятка, плотно закрывают чашку и ставят на 8 часов на горячую (но не кипящую) водяную баню. Настой процеживают и вливают в коньяк, уже смешанный с соком алоэ, добавляют 3 капли 5 % -ной настойки йода. Прини­мают по 1 ст. ложке 2 раза в день натощак, утром и вечером. Через несколько дней могут появиться боли, особенно в ночные часы, и даже кровянистые выделения, но спустя 2-2,5 недели наступает стой­кое улучшение.

0 коммент.:

Отправить комментарий