Медвежье ушко от отеков и лишнего веса

Вот какое письмо я получила от Марины Александровны из Калужской области: «...многие годы страдала сильными отеками ног и рук. Всевозможные способы лечения опробовала на себе. И все равно, как только наступает лето, так хоть в тапочках на работу ходи. Представьте себе учителя в тапочках! К концу дня ноги как чугунные, настроение отвратительное. Однажды на родительское собрание пришла бабушка моей ученицы. Смотрела на меня, смотрела, а когда все разошлись, подошла и посоветовала свой рецепт снятия отеков. Вообще-то она сказала, что с помощью такого настоя можно и почки подлечить. С тех пор вот уже 4 года я регулярно пью бабушкин настой, и результаты хорошие. Во всяком случае, в прошлом году смогла в туфлях на высоких каблуках весь выпускной бал провести со своими учениками. Может быть, рецепт не новый, но зато опробованный. А делают настой так. Нужно взять по 20 г сухих листьев брусники, толокнянки обыкновенной и крапивы двудомной, добавить 30 г плодов жостера слабительного. Все перемешать, измельчить и хранить в жестяной коробке из-под чая. 2 ст. ложки этой смеси заваривать в 0,5 л кипятка и настаивать под теплым полотенцем 5-6 часов, затем процедить, отжать и охладить. Пить такой настой нужно теплым по 100 мл 3 раза в день за 20 минут до еды».

Отечность не всегда связана с нарушением функций почек и мочевыводящих путей, поэтому посоветуйтесь с врачом, прежде всего для того, чтобы правильно выбрать растения для лечения.
Толокнянка, как и многие другие лекарственные растения, благотворно воздействует на обменные процессы, что, в свою очередь, препятствует развитию почечнокаменной болезни, помогает бороться с лишним весом, отечностью. Очень полезно попить 2-3 месяца такой настой.

  • Состав: береза повислая (листья) — 1 часть, кукуруза (рыльца) — 1 часть, толокнянка обыкновенная (листья) — 1 часть, череда трехраздельная (трава) — 1 часть.
  • Приготовление и применение: 100 г измельченной смеси кладут в стеклянную или керамическую посуду и заливают 1 л кипятка. Настаивают сутки. Принимают по полстакана 3 раза в день через 1 час после еды.
Но кроме лечебных настоев, нужно внимательно пересмотреть свою систему питания, исключив жирную, острую и соленую пищу. Конечно, это не значит, что вы должны питаться исключительно пресно и невкусно. Но ограничения обязательно должны быть. Здоровое питание только усилит лечебный эффект травяных сборов.
Если же вам сложно соблюдать строгую диету, то попробуйте через 20 минут после приема пищи выпивать чашку зеленого чая без сахара, не переедать, не есть много сладкого и сдобного, тем более после 19 часов.

0 коммент.:

Отправить комментарий