Красная смородина -великий помошник в лечении варикоза!

Россыпные грозди красной смородины.

Хочу рассказать, как я лечу своего папу от варикозного расширения вен.

Красной смородины у нас растет много. Из нее я делаю не только компоты и желе, но и компрессы, которые прекрасно помагают от варикозного расширения вен.
Желе готовлю, так: нагреваю на пару, чуть-чуть, красную смородину, что бы через марлю можно было выжать как можно больше смородинового сока. Получившийся густой сок переливаю в формы и делаю желе. Раньше я клала сахара 1,5:1 (1,5 стакана сахара на 1 стакан смородинового сока), теперь же хватает для засахаривания и небольшого срока хранения пропорция 1:1. Желе из красной смородины, получаеться очень вкусным, и полезным для кровеносных сосудов, так как содержит в себе витамин С.
Жмых же от смородины соединяю с 2-мя столовыми ложками кровохлебки и таволги вязолистной, 3-мя столовыми ложками окопника и пленками от чайного гриба (травы покупаю в аптеке).
В морозилке, в формочке для льда, замораживаю лед. Затем достаю его, перемешиваю с сухими травами и грибными пленками чайного гриба. Все складываю в мешочек из плотной ткани (можно воспользоваться полотенцем или марлей сложенной в 3-4 слоя) и прикладываю его к проблемным венам. Процедуру провожу на ночь, перед сном, или вечером в течение 2 недель, затем делаю перерыв на 7—8 дней. Необходимо пройти 3 курса лечения.
После лечения здоровье папы значительно улучшилось, а самим рецептом пользуемся уже который месяц.

При варикозном расширении вен нельзя допускать запоров. При запорах ешьте обыкновенные сливы, красную свеклу,жареные семечки. Еще помогут анис, бешеный огурец, бузина красная, бузина черная, дыня обыкновенная, кориандр посевной, крапива двудомная, репа огородная, рожь посевная, рябина обыкновенная, сельдерей пахучий, солодка, укроп огородный, лиственница, мелисса, молочай, шпинат, одуванчик. По-утрам натощак пейте по 1 столовой ложке растительного (оливкового или подсолнечного) масла.
Только помните, что ко многим травам нужно относиться с осторожностью, к примеру , бузина — довольно ядовитое растение.


0 коммент.:

Отправить комментарий