«Успокоила» суставы


Несколько лет назад меня стали беспокоить боли в коленях и тазобедренных суставах— ни днем, ни ночью не утихали. Лежала в больнице. После физиопроцедур и уколов стало легче, однако спустя некоторое время боли возобновились. Был поставлен диагноз «артроз коленных и тазобедренных суставов)).
Стала перелистывать газеты и журналы, искать советы травников, народных целителей по этой болезни и как-то раз увидела статью о целебных свойствах мужского папоротника и топинамбура. Также хорошие отзывы были о сосновых иглах.
Папоротник и сосновые ветки заготавливала в лесу, а топинамбур растет у меня на даче. Наполняла сырьем эмалированный таз (Юл), заливала доверху водой и кипятила 40 минут. Настаивала несколько часов. Вечером выливала отвар в ванну через дуршлаг, доливала из крана воды столько, чтобы в ней были все больные суставы. Добавляла две горсти морской соли. Температуру поддерживала, доливая горячую воду. Принимала такие ванны через день по 20 минут. После десяти ванн почувствовала себя лучше — ноги стали «легче».
В это же время пила настой корня лопуха. 1 ст.л. сухого измельченного сырья заливала 0,5 л воды и кипятила на водяной бане 25 минут. Настаивала час и пила по 0,5 ст. четыре раза в день. Месяц пила, затем делала перерыв на 10 дней, и снова месяц лечения. Редьку, натертую с кожурой, смешивала с солью (произвольно), прикладывала к коленям, сверху — полиэтилен и теплый шарф. Когда сильно жгло, снимала. Смешивала 0,5 ст. измельченных корней окопника и по 1 /4 ст. оливкового масла и меда. Теплую массу прибинтовывала на больные места на ночь. Жгучий перец измельчала, перемешивала с 0,5 л смеси подсолнечного масла и керосина (можно и неочищенного), взятых в равных частях, настаивала семьдевятьдней. Растирала суставы на ночь. 1 ст. высушенных цветков сирени (лучше белой) заливала в банке 0,5 л водки, настаивала 10 дней. Пила по 30 капель три раза в день после еды. Этой же настойкой натирала суставы. Заметила, что именно она помогает при пяточной шпоре — испробовала на себе чуть позже. Очень хорошо выводит из организма соли мочевой кислоты настой корня сельдерея. 1 ст.л. сырья заливала 2 ст. кипятка, настаивала пять часов. Выпивала это количество за день в несколько приемов за полчаса да еды.
Боли в суставах больше не беспокоят.

0 коммент.:

Отправить комментарий