Витаминная помощь

Лен - изумительное растение. Им не только лечаться, любуються, но еще и изготавливают на его основе всем знаменитые джинсы
Практичный лен.




Когда у мамы случился инсульт, я решила помочь ей быстрее восстановиться.
Занимались дыхательной гимнастикой с элементами йоги, делали массаж конечностей. По совету врача-биохимика ввели в рацион по 1 ст.л. семян льна и кунжута в день. И,конечно, свежие и свежемороженые овощи (дело было в январе), ягоды и фрукты с кашами. С мая на нашем столе ежедневно была большая миска витаминного салата с растительным маслом или сметаной. Включали в него «вершки» и «корешки» редиса, крапиву двудомную, щавель, листья и цветки одуванчика, бораго (огуречную траву), многолетние луки, любисток, укроп, петрушку, сныть, душицу, иногда молодые побеги лилейника рыжего и листья примулы. А чуть позже — звездчатку (или мокрицу), иссоп лекарственный, огурцы и помидоры. Благодаря такому витаминному комплекту мама быстро восстановила силы.


  • Лечение маслом из кунжутных семян и их проростками противопоказано людям, страдающим варикозным расширением вен, а также со склонностью к тромбообразованию и повышенной свертываемостью крови.

0 коммент.:

Отправить комментарий