Лечим болезни почек. Помогут мед и травы.

Мед в сотах

Заболеваний почек много, но суть одна — неспособность этого органа выполнять свои «обязанности».

Основное назначение мочевыделительной системы — выведение из организма шлаков (конечных продуктов обмена веществ) и других вредных или просто ненужных соединений, при условии сохранения необходимого количества воды и минеральных солей. Эти функции осуществляются путем образования почками мочи определенного количества и состава. С мочой почки выводят мочевину, мочевую кислоту, соли, воду и др. Выделяются эти вещества также и через кожу, легкие, кишечник, слюнные железы, однако они не в состоянии заменить почки. Процесс образования мочи, включающий фильтрацию жидкости из крови, обратное всасывание и секрецию, происходит в тканях почек. Нарушение связи работы почек и всего организма в целом ведет к заболеваниям. Диагнозы могут быть разными на основе сбоя работы почек, а вот лечение сводится к одному — восстановить утраченные функции.
Как показывает практика, продукты пчеловодства в сочетании с лекарственными растениями способны помочь и при почечной недостаточности (а также при нефроптозе), и при мочекаменной болезни.

Когда нарушено мочеиспускание, появились боли в пояснице или области почек, повышается артериальное давление. Больной ощущает общую слабость, снижение работоспособности или сильный озноб, тошноту, рвоту, головные боли и т.п.
В данном случае могу рекомендовать начать прием продуктов пчеловодства с препаратами из лекарственных растений. С помощью продуктов пчеловодства можно вылечить практически все заболевания почек, если нет аллергии. Перед началом лечения посетите врача-аллерголога.

На один месяц лечения понадобятся 150 г прополиса (пчелиный клей), 120 г перги (пчелиный хлеб), 90 г пыльцы (пчелиная обножка), а также натуральное маточное молочко — 18 г (пенициллиновая бутылочка), сухое маточное молочко — 2 г, 3 кг натурального цветочного меда, 250 г восковой моли (огневка) на меду (или 100 мл огневки, настоянной на водке), 100 г масла какао (либо смеси из 80 г внутреннего бараньего жира и 20 мл масла календулы или облепихи).
Медовая вытяжка. 20 г огневки на 100 г меда, настоять 14 дней.
Спиртовая вытяжка. 5 г огневки на 100 мл водки, настоять 14 дней.

Из лекарственных трав и растений подготовить две смеси:
для приема внутрь — корни любистка, солодки, петрушки, сельдерея, спорыша, одуванчика, ежевики, девясила, шиповника (не менее 7 компонентов, заранее перемолотых, просеянных и взятых в равных частях. Достаточно 1 ст.л. сбора).
Для тампонов — смешать по щепотке измельченных корней сабельника болотного, земляники, бадана толстолистного, кровохлебки, лопуха и травы грушанки круглолистной, донника.
Прежде чем приступить к лечению, необходимо приготовить прополис с лекарственными растениями.

Как проверить качество прополиса

1 Если опустить прополис в воду, он должен уйти на дно емкости. Если про-| полис будет плавать, значит, в нем много воска, который необходимо вы-| парить. Применяя некачественный прополис, нельзя добиться хороших I результатов в лечении.
Для приготовления смеси прополис немного нагреть на солнце или ото-I пительной батарее, чтобы размягчился, разделить на две части и добавить к каждой приготовленные смеси трав.
Смесь 1 для приема внутрь: 90 г прополиса, 4 г растертых трав и 2 г сухого маточного молочка.
Смесь 2 для тампонов: 50 г прополиса и 2 г соответствующей смеси трав. Хорошо перемешать, как тесто.
Обе смеси пронумеровать, чтобы не перепутать.
Оставшиеся 10 г прополиса положить в холодильник вместе с разделочной доской на сутки, затем вещество мелко измельчить и добавить его в предварительно разогретое теплое масло какао. По мере остывания, помешивая, брать по 0,5 ч.л. смеси, формовать свечи и упаковывать в полиэтилен. Хранить в холодильнике. На месяц необходимо 30 свечей.
При почечной недостаточности свечи можно применять как взрослым, так и детям, а женщинам полезно ставить еще и прополисные тампоны.
Для тампонов 50 г чистого прополиса поделить на 15 частей. Каж-. дую часть использовать два раза.
Вечером на чистый бинт положить 0,5 ч.л. меда, смешанного с одной частью прополиса, свернуть тампон, ввести во влагалище. Утром достать, развернуть, прополис оставить для повторного применения, а бинт выбросить. Вечером вновь на чистый бинт положить 0,5 ч.л. меда и тот же прополис, сделать тампон, ввести во влагалище. Утром достать и уже все выбросить.Не использовать тампоны в критические дни.
Полезно первые два дня с начала лечения жевать 1 г прополисной смеси №1. Вещество очень сильное, нужно дать организму постепенно к нему привыкнуть. Затем 28 дней употреблять по 3 г: 1,5 г с утра до вечера и 1,5 г с вечера до утра.
Пергу принимать утром натощак и вечером до еды по 2 г на прием (это приблизительно 0,5 ч.л.). Рассасывать вещество очень тщательно, как можно дольше, не запивая никакой жидкостью в течение 20 мин.
Сборы при различных камнях в почках

  • • По 10 г листьев земляники лесной, брусники, розмарина, травы хвоща полевого, корня солодки, плодов тмина и можжевельника. 1 ст.л. сбора залить 1 ст. кипятка, настоять, процедить. Пить по 2 ст. вдень.
  • • 40 г льняного семени, 30 г корневищ пырея, 20 г корня стальника, 10 г корня марены красильной.
  • • 4 ст.л. сбора залить 1 л кипятка, остудить и выпить сразу, стараясь как можно дольше задерживать мочу.
Татьяна КЛЕШНЕВА, пчеловод-травник, г. Светлоград Ставропольского края

0 коммент.:

Отправить комментарий