Лечим щитовидку. Здоровье восстановили травы

Фитотерапия

Однажды у меня стало сильно биться сердце (прямо выскакивало из груди), ничто не помогало, пришлось идти в поликлинику. Сделали УЗИ щитовидки и обнаружили узлы. Сдала анализы на гормоны, они были в пределах нормы. Поэтому лекарств не прописали, назначили УЗИ через полгода. Я решила попытаться избавиться от узлов народными средствами.


Сделала настойку из зеленых грецких орехов: заполнила ими литровую банку на 2/3, залила доверху водкой, настояла месяц. Пила по 1 ч.л. три раза в день за полчаса до еды. Через полгода УЗИ показало, что узлы остались, хотя и не увеличились. Тогда я приготовила настойку корня лапчатки белой: такое же количество сырья залила доверху водкой, настояла 3 недели. Пила по 30 капель три раза в день за полчаса до еды. Перед едой раз в день пила настойку болиголова (так, чтобы между приемом лапчатки и болиголова было около получаса) по принципу «горки»: от 1 капли до 40 и обратно. И так три курса. Наружно использовала мазь: по 1 ст.л. измельченной свежей травы льнянки обыкновенной, звездчатки (мокрицы) и корня лапчатки белой залила 70%-ным спиртом, настояла семь дней. Затем туда же добавила сливочное масло и томила на водяной бане два часа, чтобы испарился спирт, процедила, отжала сырье. Мазь получается темно-зеленого цвета. Втирала ее на ночь в область щитовидки. Давление и пульс восстановились, чувствовала себя нормально и на УЗИ через полгода не пошла.
А когда решила все-таки узнать, как там щитовидка, и сделала УЗИ, узлов не оказалось.
Любовь ОСИПИК, г. Барановичи


Травник Григорий Семилетов, без малого 20 лет занимающийся активной пропагандой болиголова как средства, способного бороться даже с онкозаболеваниями, советует готовить настойку этого растения так. Свежие соцветия и молодые побеги измельчить, заполнить ими банку на одну треть, доверху залить водкой и закрыть плотной крышкой. Настаивать около двух недель в темном прохладном месте. Процедить, хранить в холодильнике.
Очевидно, речь в письме идет о приеме настойки по методике В.Тищенко («царская») — раз в сутки, натощак, но не за полчаса, а за час до еды. Дозу от одной до 13 капель разводить в 100 мл кипяченой воды, от 14 до 26 — в 150 мл, от 27 до 40 — в 200 мл. Однако эта методика небезопасна, поскольку не всякий организм способен вынести такую нагрузку. Если появятся признаки отравления — тошнота, рвота, головокружение, слабость в ногах и т.д., необходимо сделать перерыв на 2-3 дня. Если совсем плохо — промыть желудок раствором марганца, принять несколько таблеток активированного угля или полипефан, потом выпить какой-нибудь кислый сок. После перерыва продолжить лечение, снизив дозу на три капли. После
срывов не обязательно «подниматься» до самой «верхушки». Можно дойти до дозы, когда появились признаки отравления, и вернуться вниз. Если симптомы отравления повторяются, лучше прекратить прием. Снова промыть желудок, принять адсорбент, выпить кислый морс или сок. Можно применить более простую и безопасную методику лечения. Прибавляя в день по капле, довести дозу до 15 капель и больше дозировку не повышать. Этой дозой лечиться 4-6 месяцев (по самочувствию).

0 коммент.:

Отправить комментарий