Лечим щитовидку. Узловой зоб по силам красной щетке.

Этому заболеванию подвержены, в основном, женщины, особенно накануне и в период климакса. Чтобы вылечить опухоль щитовидки с узелковыми образованиями, нужно подобрать траву с наилучшими иммуномодулирующими и адаптогенными свойствами, которая полностью устраняет эндокринные нарушения щитовидной железы.
Я более 30 лет занимаюсь лекарственными растениями. Путешествуя по горам, узнал секреты знахарей Алтая. Оказалось, для лечения щитовидной железы и других органов эндокринной системы они используют корни родио-лы четырехлепестной (красная щетка). Растение прекрасно восстанавливает работу органов и систем организма, знахари Алтая и Тибета применяют его для лечения атеросклероза, анемии, лейкоза, а также при болезнях сердца. Красную щетку жители Алтая используют как восстановитель сил при умственном и физическом переутомлении. Она обладает мягким тонизирующим действием, снимает спазмы сосудов головного мозга, устраняет заболевания надпочечников и лимфоузлов. Применяется это удивительное растение для лечения онкозаболеваний, тяжелых болезней бактериального и вирусного происхождения. Мужчины пьют препараты из красной
щетки при заболеваниях предстательной железы (простатит, аденома), для возвращения молодости. Женщины используют ее для лечения мастопатии, миомы матки, эрозии, кист, эндоме-триоза, болезненных и нерегулярных менструаций, опухолей различной этиологии.
Противопоказаний к использованию растения не выявлено, но людям, склонным к гипертонии, нужно следить за давлением, регулировать дозировку. А еще лучше вместе с красной щеткой принимать антигипертензив-ные растения, препараты, назначенные врачом.
Алтайцы испокон веков заваривают красную щетку и пьют как чай. Это позволяет им повысить умственную и физическую активность, избежав множества заболеваний. В лечебных целях используют настой корня или настойку. Виктор ЧЕПУШТАНОВ, травник, г. Лунинец Брестской обл.

НАСТОЙКА КРАСНОЙ ЩЕТКИ: 30-50 Г КОРНЯ ЗАЛИТЬ 500 МЛ ВОДКИ И НАСТАИВАТЬ В ТЕМНОМ МЕСТЕ 10 ДНЕЙ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЗБАЛТЫВАЯ. ГОТОВУЮ НАСТОЙКУ СЛИТЬ В ДРУГУЮ БУТЫЛКУ. А ОСТАВШИЙСЯ КОРЕНЬ МОЖНО ЗАЛИТЬ ВТОРИЧНО. ПИТЬ НАСТОЙКУ ПО 1 Ч.Л. 3 РАЗА В ДЕНЬ, ЗАПИВАЯ ГЛОТКОМ ВОДЫ, ЗА 20-30 МИН. ДО ЕДЫ. КУРС — 30 ДНЕЙ. ПОТОМ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ПЕРЕРЫВА. КУРС ПОВТОРИТЬ. ПРОДОЛЖАТЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ. ЕСЛИ СТАНЕТ БЕСПОКОИТЬ БЕССОННИЦА, ТО СРЕДСТВО СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО УТРОМ И ПЕРЕД ОБЕДОМ.

0 коммент.:

Отправить комментарий