Лечение щитовидки. И общее оздоровление организма.

После чернобыльских событий у многих появились проблемы со щитовидной железой. У нас на предприятии провели обязательную медицинскую проверку работников, тогда-то во время УЗИ у меня и обнаружили узелок. Все знают, что щитовидка — как дирижер, который руководит всем «оркестром» - организмом, поэтому я начал искать средства народной медицины.
С ЧЕГО НАЧАТЬ? Лапчатка белая стала для меня самым первым лекарством. Измельчал 50-70 г сухих корней (компоненты для настоев и настоек взвешиваю на весах), заливал 0,5 л водки, плотно закрывал и настаивал в темном месте три недели. Затем процеживал и сливал жидкость в отдельную посуду, а корешки снова заливал водкой и настаивал уже 4-5 недель. Пил по 1 ч.л. три раза в день за 20-30 минут до еды (это где-то 30-35 капель на 50 мл воды). Впоследствии мне подсказали, что вместо воды следует использовать молоко. Действительно, в таком сочетании настойка лучше воспринимается организмом. Также посоветовали дополнительно втирать настойку в область щитовидной железы по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Курс — 3 недели, 10 дней перерыв и повторить. Настойку лапчатки белой можно принимать и для профилактики заболеваний щитовидной железы.


ЛЕЧЕБНЫЙ «КОМПОТ» Дополнительно я пил и настой овса. Вечером смешивал по стакану цельного чистого зерна овса и сушеных яблок, заливал 1,5 л кипяченой охлажденной воды, доводил до кипения, настаивал ночь и пил в течение дня.
ЦЕЛЕБНОЕ МАСЛО Следующий универсальный рецепт — с чесноком, лимоном и оливковым маслом — лечит не только щитовидку, но и снижает холестерин в крови, очищает сосуды и почки от шлаков. Его мне прислали по электронной почте родственники из Франции и так разрекламировали, что я тут же приготовил снадобье. Очистил 2 большие головки чеснока, измельчил фарфоровой ступкой (можно деревянной или воспользоваться обычной чесночницей), залил в стеклянной банке 200 мл оливкового масла. Тщательно перемешал и поставил на 3 дня в холодильник. К 1 дес.л. смеси добавлял несколько капель лимонного сока и принимал 2-3 раза в день до еды. Курс — около двух недель, пока не закончится смесь. Желательно в течение год а принимать ее раз в квартал, что я и делал.
ПРИВЕТ ИЗ ГОРОДА СОЧИ
В плодах фейхоа очень много йода, поэтому они полезны для тех, у кого проблемы со щитовидной железой. Перетертые на мясорубке плоды смешивал с медом по вкусу и ел это «сырое» варенье.
НА ЗАРЯДКУ — СТАНОВИСЬ! Этот комплекс упражнений хорош как для профилактики, так и для лечения щитовидки. Желательно ежедневно выполнять его 1 -2 раза.
■ Для начала необходимо разогреть мышцы шеи. Делая вдох, ладони положить на затылок, при выдохе плавно прижать подбородок к груди.
При вдохе плавно поднять подбородок вверх и потянуться затылком к спине.
■ Положить правую руку на левый висок, плавно наклонить при выдохе голову вправо, чтобы ухо коснулось плеча. То же сделать в другую сторону.
■ Тыльную сторону левой ладони прижать к правой щеке и на выдохе плавно сделать поворот головой влево. То же — при помощи правой руки в обратную сторону.
Каждое упражнение сделать по возможности до 12 раз, кому сложно, можно меньше.

ПЛЮС НАСТРОЙ СЫТИНА
 Я ежедневно читал 2 раза в день великолепный настрой академика Георгия Сытина «Оздоровление щитовидной железы».
"В мою щитовидную железу Бог вливает молодую, энергичную, веселую, радостную жизнь. Молодая радостная жизнь наполнила щитовидную железу, молодая жизнь возрождает молодое, Богом созданное Божественно здоровое строение щитовидной железы. Бог вливает в щитовидную железу святое Божественное исцеление, которое возрождает Богом созданное Божественно здоровое строение всех структур щитовидной железы. Вся щитовидная железа заново рождается молодой, восемнадцатилетней, Богом созданного Божественно здорового строения. А иммунная система с гигантской Божественной энергией растворяет все узлы в щитовидной железе.
Все узлы в щитовидной железе исчеза -ют, тают, тают, уменьшаются, навсегда бесследно исчезают. Все структуры щитовидной железы Божественно возрождают Богом созданное молодое, восемнадцатилетнее, здоровое строение.
Щитовидная железа оживает, расцветает, физиологически усиливается. Щитовидная железа Божественно правильно, энергично выполняет в организме все свои многочисленные функции.
Я с яркостью молнии чувствую себя абсолютно здоровым, идеально здоровым, молодым, веселым, красивым, полным здоровья и сил».
НАПОСЛЕДОК
В общей сложности мне понадобилось три года лечения, чтобы добиться результата. Если в начале заболевания узел можно было прощупать рукой, то контрольное УЗИ показало, что состояние щитовидной железы приблизилось к норме.

0 коммент.:

Отправить комментарий