Какие травы снизят сахар?

У меня диабет второго типа. Постоянно жажда, очень сохнет во рту, теряю вес. А снижающие сахар таблетки долго пить не могу - больной желудок.
Ангелина Ивановна Костина, г. Челябинск


Сухость во рту, сильная жажда, усиленное мочеиспускание, чувство голода, слабость - все это свидетельствует
0 высоком некомпенсированном уровне глюкозы в крови. Поэтому необходимо проводить комплексное лечение, вовремя принимать назначенные эндокринологом сахароснижающие препараты. И обязательно контролировать уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Этот прибор должен быть всегда под рукой. Приобрести его можно в аптеке.
В качестве питья в вашем, Ангелина Ивановна, случае следует использовать настои и отвары лекарственных растений. Они снижают уровень сахара в крови, улучшают общее состояние и предотвращают развитие тяжелых осложнений диабета.
• Смешать корни лопуха - 2 части, створки фасоли и листья черники - по
1 части. Для приготовления отвара 4 ст. л. сбора с вечера залить 1 л кипяченой воды комнатной температуры. Утром прокипятить 5-7 минут, процедить и выпить в течение дня за 5-6 приемов непосредственно перед едой.
• Трава козлятника (галеги лекарственной), листья голуби ки и створки фасоли - по 2 части, рыльца кукурузы и листья мяты перечной - по 1 части. Залить 0,5 л кипятка 3 ст. л. сбора, настоять 30 минут, процедить и выпить за день в 3 приема за 30 минут до еды.

0 коммент.:

Отправить комментарий