3-Х ДНЕВНАЯ ДЕТОКС-ДИЕТА


Далеко не у всех есть возможность неделями сидеть на диетах. В таких ситуациях поможет эта программа, на выходные, и не только станете стройнее, но и очистите кровь.

1 ДЕНЬ
  • Завтрак: после пробуждения выпейте 2 стакана кипяченой воды теплой или комнатной температуры. Это промоет почки и поспособствует лучшей перистальтике кишечника. Ваш завтрак должен состоять из фруктов, соединенных с белком для того, чтобы запастись энергией на весь день. Источником белка может быть овсянка. Это зерно содержит наибольшее количество белка.
  • Обед: суп: 2 головки чеснока (порубленных), 1 головка лука (порезанная), 1 ст. ложка оливкового масла, 2 стакана порезанных овощей. Залейте все достаточным количеством воды. Доведите до кипения, через 2 минуты добавьте соль.
  • Ужин: запечь в духовке куриную грудку и съесть ее вместе со шпинатом. Сырые продукты богаты ферментами, которые позволяют быстрее переваривать пищу. Также можно в качестве гарнира сварить 1 стакан неочищенного риса.
  • Перекусы: должны содержать в себе жиры и белки. Порежьте зеленое яблоко, смажьте его растительным маслом. Яблочная кислота, содержащаяся в зеленых яблоках, очень полезна для печени и улучшает клеточный метаболизм. Это помогает всем органам нашего организма обеспечивать лучшую детоксикацию.

2 ДЕНЬ
  • Завтрак: после того, как вы выпьете 2 стакана теплой воды, сделайте богатый белком микс, состоящий из любимых фруктов. В блендере смешайте 1 стакан различных фруктов и ягод с 0,5 стакана йогурта. Добавьте немного воды или молока и взбейте до образования однородной массы.
  • Обед: сделайте салат из свеклы. Содержание волокон в ней поможет очистить кишечник. Порежьте свеклу пластинами и запеките в духовке с небольшим количеством масла, соли и перца на 20-25 мин. Затем вытащите и смешайте свеклу с 1 стаканом зеленого салата.
  • Ужин: приготовьте вегетарианское жаркое. Потушите 1 головку очищенного и порезанного лука, 2 головки порубленного чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, б порезанных листьев капусты, 4 порезанных гриба. Зелень из жаркого укрепит иммунную систему, а также очистит кровь и кишечник.
  • Перекусы: 1 стакан попкорна сбрызните 4 чайными ложками льняного масла и посыпьте морской солью. В льняном масле содержится большое количество омега-3 жирных кислот, которые улучшают память, помогают бороться с артритом, болезнями сердца и раком.
  • Специальный чай: порошок коры крушины известен как мягкое слабительное. Для приготовления чая растворите 3 ст. ложки коры в 2 стаканах горячей воды. Дайте настояться в течение 20 минут, затем чай готов к употреблению. Пейте этот чай утром, днем и вечером.

3 ДЕНЬ
  • Завтрак: после того, как вы выпили 2 чашки воды, съешьте суп. Рецепт такой: вскипятите 2 стакана воды, добавьте 0,5 стакана порезанного зеленого лука, 3 гриба, 0,5 стакана порезанного сыра тофу, морскую капусту, которая поможет вашему организму избавиться от тяжелых металлов. Выключите суп и разливайте его по тарелкам.
  • Обед: сделайте хумус из фасоли. Фасоль предварительно замочите, затем отварите до готовности. Лук и чеснок измельчите, разогрейте 2 ст. ложки растительного масла и обжарьте лук и чеснок. Добавьте в сковороду корицу, сок 1 лимона и фасоль. Перемешайте и снимите с огня. Взбейте все в блендере, добавив 1 -2 ст. ложки растительного масла, томатную пасту и соль по вкусу. Взбивать до тех пор, пока масса не станет однородной и гладкой. Съешьте вместе с 1 сырой морковью. 
  • Ужин: 100 г вареного лосося. В нем содержатся омега-3 жирные кислоты. Ешьте лосось с печеной тыквой и 1 стаканом капусты брокколи.
  • Перекусы: тыквенные семечки.

ОЧИЩАЮЩИЙ НАПИТОК
Добавьте к диете этот напиток. Возьмите по 2 чайные ложки гвоздики, аниса, семян сладкого укропа, корицы, прокипятите с 3 ст. воды в течение 15 минут. Добавьте 0,5 стакана яблочного сока, всыпьте мускатный орех. Пейте 3 раза в день.

0 коммент.:

Отправить комментарий