Будем бодрыми, как йоги!


Мой друг Сергей вот уже несколько лет серьезно увлекается йогой. Ходит на занятия, читает книжки, бросил пить и курить... Наверное, скоро последую его примеру, потому что многое в его жизни изменилось к лучшему.
Ну а пока я еще не достиг просветления, Серега мне периодически что-нибудь советует - делится восточной мудростью. Например, недавно он открыл свой секрет избавления от усталости. Я проверил - помогает! Решил поделиться с вами. Дыхание, оживляющее нервы - так называют это упражнение йоги.
Встаньте прямо, но без напряжения. Руки спокойно висят. Затем начните делать медленный вдох через нос, одновременно поднимая руки и привставая на носках. Когда закончите вдыхать, руки должны соединиться над головой. При этом надо стоять на носочках. Задержитесь в таком положении хотя бы на несколько секунд. Потом с силой выдохните, наклонитесь и позвольте рукам свободно болтаться. Помните: «оживлять нервы» надо как минимум по 6 раз за один подход!
Есть еще рецепт бодрящего напитка. Возьмите пряности: 4 штучки кардамона, 4 горошины черного перца, 3 гвоздички, имбирь и корицу по вкусу. Размельчите их и высыпьте в 1,5 стакана воды. Подержите на медленном огне около 20 минут. Потом добавьте щепотку черного чая и дайте немного настояться. Процедите и добавьте 2-3 ст. л. молока и 7 ст. л. меда. Пейте на здоровье!

0 коммент.:

Отправить комментарий