Пион лечит все сразу

Пион

После длительной череды стрессов у меня вдруг появился недуг, который у медиков принято называть синдромом раздраженного кишечника.

Очень неприятное состояние, при котором живот распирает, появляются блуждающие боли и урчание. Первое, что пришлось сделать по совету врача, -упорядочить питание и не употреблять продуктов, которые могли бы усилить процессы брожения в кишечнике. Второе - принимать отвар корня пиона уклоняющегося.
Для приготовления отвара 1 ч. л. измельченных корней заливают 2 стаканами горячей воды, кипятят 5 минут и процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Через две недели кишечник перестал бунтовать, да и сам я стал намного спокойнее.
Действительно, отвар пиона многие мои знакомые принимают как успокаивающее средство. Как выяснилось, это свойство пиона очень важно при любых неполадках в пищеварительном тракте, поскольку ЖКТ первым реагирует на стрессы. Кроме того, корень пиона обладает противовоспалительными свойствами и благотворно влияет на слизистые оболочки как желудка, так и кишечника.
Поскольку растение относится к группе ядовитых, то необходимо точно соблюдать дозировку. Кроме того, препараты пиона слегка понижают давление - гипотоникам это надо учитывать. И еще: пион противопоказан при беременности.

0 коммент.:

Отправить комментарий