Почему Необходима профилактика?

С детства слышу, что посещать стоматолога надо раз в полгода. Но ни времени, ни денег на это не хватает. Действительно ли необходимо ходить к врачу так часто? Нужны ли вообще профилактические осмотры?

Уважаемый Игорь Петрович, подумайте о том, что профилактика и дешевле, и эффективнее, чем лечение любого недуга, в том числе болезней зубов. И профилактика - не только ежедневная их чистка. Так же важно своевременно выявить и устранить все проблемы в полости рта, причины их возникновения.
Почти все стоматологические заболевания необратимы. Без лечения они прогрессируют. Кариес превращается в пульпит, а пульпит - в периодонтит, который очень часто приводит к потере зуба. Что же получается? Чтобы не тратить деньги на имплантацию и протезирование удаленного зуба, надо просто вовремя вылечить кариес.
• Если у вас быстро образуется кариес или зубной налет, есть трудности с индивидуальной гигиеной полости рта, то посещать стоматолога надо еще чаще, чем раз в полгода. Например, раз в квартал.
• Если же со здоровьем зубов все в порядке и гигиена на высшем уровне, то достаточно одного профилактического осмотра в год.
Заметим, что в большинстве клиник осмотры бесплатные. Поэтому, даже если вас ничего не беспокоит, не бойтесь обратиться к стоматологу просто для того, чтобы узнать, все ли в порядке с зубами.

0 коммент.:

Отправить комментарий