Для железного здоровья


Два года назад мой муж попал в госпиталь. Он был обессилен, бледен, с трудом передвигался. Как оказалось, причиной такого состояния была железодефицитная анемия. Игорь прошел курс лечения, который длился целый месяц.
Перед выпиской врач сказал, что нужно постоянно поддерживать организм витаминами. Он также посоветовал обратить внимание на растения, содержащие достаточное количество железа, - тысячелистник, цикорий, кипрей, одуванчик, плоды шиповника. Но особо был выделен шпинат - в этом растении очень много витаминов, микроэлементов и особых веществ, усиливающих образование крови. А благодаря высокому содержанию легкоусвояемого железа шпинат просто необходим для больных анемией!
Теперь летом мы с мужем стараемся чаще употреблять в пищу свежие листья шпината, реже готовим какое-либо блюдо из шпината или делаем настой.
• Чтобы не было потерь витаминов, готовьте шпинат на пару, но не обжаривайте и не отваривайте! Не готовьте впрок, используйте только свежеприготовленные блюда.
• Для приготовления настоя возьмите 10 г мелкоизмельченных листьев шпината, залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 2 часа, процедите и принимайте по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
Забота о собственном здоровье - труд, каждодневный и тяжелый. Проявите настойчивость, и те или иные растения при грамотном применении принесут вам желаемое облегчение!

0 коммент.:

Отправить комментарий