Умаслим тело


Часто ходить к массажисту не могу себе позволить, поэтому освоила приемы самомассажа. А чтобы он приносил лучшие результаты, надо использовать различные масла. У каждого из них свои достоинства.
Оливковое масло холодного отжима обладает приятным запахом, хорошо увлажняет, питает и смягчает кожу, предотвращая ее старение. При расслабляющем массаже в него можно добавить несколько капель лавандового масла, а при тонизирующем - мятного, бергамотового или лимонного.
Кокосовое - очень нежное масло, подходит даже маленьким детям. С ним можно делать массаж сухой, шелушащейся, раздраженной кожи, области вокруг глаз. Помогает при солнечных ожогах. Массируйте с кокосовым маслом волосы. Это укрепит их и сделает шелковистыми.
Кунжутное хорошо действует на дряблую, огрубевшую и сухую кожу. Масло обладает и солнцезащитными свойствами. С его помощью можно разгладить мелкие морщинки на лице, а также смягчить кожу на ступнях.
Горчичное-природный антисептик. Помогает при угревой сыпи, себорее, экземах. А при массаже с ним дает согревающий эффект. Мышцы хорошо разогреваются. Только сначала нанесите немного масла на локтевой сгиб и посмотрите на реакцию. У некоторых людей на горчичное масло бывает аллергия.

0 коммент.:

Отправить комментарий