Ядовитые растения в лечении онкологии

Химиотера... - Фитотерапия..

Чаще всего для лечения онкологических заболеваний используются аконит, болиголов, волчье лыко, морозник и чистотел.

Аконит
Настойка аконита
Приготовление настойки: 1 ч. ложку (без верха) мелкоизмельченных корней аконита (свежих или сухих) залить 0,5 л водки, настоять 2 недели в темном месте, ежедневно взбалтывая. Процедить.
Начинать прием с 1 капли на рюмку (50 мл) воды 3 раза в день за полчаса до еды. Ежедневно прибавлять по 1 капле на каждый прием и дойти до 10 капель 3 раза в день. В такой дозировке принимать настойку 10 дней. Затем идти на снижение дозы, ежедневно уменьшая ее на 1 каплю на каждый прием, и так дойти до исходной дозы — 1 капля 3 раза в день. Это — курс лечения. Далее следует сделать перерыв на 1 месяц, затем повторить курс лечения.
Всего необходимо провести 7 курсов лечения.
Наружное применение
На наружные раковые язвы делают компрессы из водных и спиртовых препаратов. Для этого слегка смачивают лечебным раствором марлевые салфетки и прикладывают к больному месту на час 2-3 раза в день. Аналогично обрабатываются близлежащие здоровые участки кожи и лимфатические узлы.

БОЛИГОЛОВ
Припарки из болиголова
Используются для лечения твердых опухолей.
Траву болиголова распарить в горячей воде или проварить в молоке, завернуть в марлю. Подушечки прикладывать к опухолям.
Настойка болиголова
Приготовление настойки: смешать 1 часть измельченного сырья и 10 частей 70%-ного спирта, настаивать в темном месте 7 дней.
Капли дозируют пипеткой, размешивая их в стакане воды. Вместо воды рекомендуется использовать настой из травы душицы или череды, так как болиголов несколько меняет формулу крови, а душица и череда ее восстанавливают.

Желательно употреблять это лекарство медленно, маленькими глотками, чтобы всасывание препарата происходило в основном через слюнные железы.
Схема приема капель болиголова

Схема приема капель болиголова

Количество капель и часы приема
Количество дней приема
8.00
12.00
16.00
20.00
Интенсивная схема приема
1
1
1
1
4
2
2
2
2
4
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
до выздоровления
Схема приема для ослабленных больных
1
-
-
1
3
1
1
1
1
3
1
2
1
2
3
1
2
2
2
7
2
2
3
2
7
3
3
3
3
7
4
3
4
3
7
4
4
4
4
до выздоровления

Схема приема для очень ослабленных больных и детей
1
-
-
-
3
1
-
-
1
3
1
1
-
1
3
1
1
1
1
3
2
1
1
1
3
2
1
2
1
3
2
2
2
1
3
2
2
2
2
до выздоровления



«Царская» методика лечения болиголовом
ДЛЯ больных с очень высоким иммунным потенциалом применяется так называемая «царская» методика. Суть ее заключается в следующем: настойку принимают 1 раз в сутки за час до еды натощак, начиная с 1 капли и увеличивая дозу ежедневно на 1 каплю. Дойдя таким образом до 40 капель, следует начать обратный отсчет, постепенно возвращаясь к 1 капле.
При первых же признаках отравления (тошнота, головокружение, слабость в ногах и т. д.), сразу же начать снижение до 1 капли. Передозировки недопустимы — начинаются воспалительные процессы, резко ухудшается состояние. В этом случае следует прекратить прием болиголова и три дня принимать слабый раствор марганцовки на молоке, после чего начать снижение до 1 капли.
Рекомендуется провести подряд 2—3 таких курса. Повторить курсы можно будет через 6-8 месяцев.

Очищение от интоксикации
В перерывах между курсами лечения болиголовом нужно применять травы, очищающие организм от интоксикации, например корень лопуха или траву полыни горькой.
Очень хорош для очищения от интоксикации сбор из шести трав: полыни горькой, бессмертника, тысячелистника, укропа, зверобоя и листа березы.
Приготовление очищающего настоя: 1 ч. ложку мелко измельченного сбора залить стаканом кипятка, настоять, процедить и выпить, не подслащивая, в течение дня.


Волчье лыко
Настойка волчьего лыка
Для лечения онкологических заболеваний удобнее всего использовать настойку волчьего лыка.
Приготовление настойки: 5 г сухой измельченной коры волчьего лыка (содержимое спичечного коробка) залить 0,5 л 70%-ного спирта (можно и водкой). Настаивать в темном месте при комнатной температуре 3 недели, периодически взбалтывая. Цвет готовой настойки желтовато-зеленоватый, прозрачный.
Хранить лекарство следует в темном месте.
Принимать настойку волчьего лыка по каплям 3 раза в день за 20-30 минут до еды или не ранее чем через час после еды.
Начинать следует с 1 капли на 0,5 стакана воды, ежедневно добавляя по 1 капле на один прием. Довести дозу до 30 капель на прием и затем ежедневно уменьшать ее на 1 каплю, дойдя опять до 1 капли.
Один курс лечения составляет 60 дней.
Увеличивать дозу нельзя, так как могут появиться жжение кожи, воспаление и даже язва желудка.
Для спринцеваний в 0,5 л воды добавляют 1 ст. ложку настойки волчьего лыка.


Морозник
Настой морозника
Начальная доза — % горчичной ложки (на кончике ножа) порошка морозника. Указанное количество порошка морозника с вечера залить 50 г кипяченой воды комнатной температуры и оставить настаиваться на ночь. Принимать один раз в сутки натощак, за 1 час до еды. Перед употреблением взболтать (размешать), чтобы осадок попал в организм.
Курс лечения — 6-12 месяцев.
«Сухой» прием
Наиболее популярный способ лечения морозником: М горчичной ложки порошка положить в рот, запить теплой водой утром, за 1-2 часа до еды.
Курс лечения от 1 до 6 или 12 месяцев.





Чистотел

Сок чистотела
Лечение соком чистотела можно проводить при любых онкологических заболеваниях.
Начинать лечение следует с 1 капли сока, ежедневно добавляя по 1 капле на один прием. Довести дозу до 15 капель на прием, затем ежедневно уменьшать ее по капле. Сок чистотела рекомендуется пить с молоком.
Существует методика лечения рака печени соком чистотела, смешанным с водкой (1 : 1). Принимать смесь по 1 ч. ложке 3 раза в день, запивая водой.
Наружное применение сока чистотела
При раке кожи ежедневно 3 раза в день смазывать пораженные места чистым свежим соком травы.
Настойка чистотела
Еще одна популярная методика лечения онкозаболеваний внутренних органов.
Приготовление настойки: небольшое количество свежей травы и цветков чистотела залить спиртом так, чтобы спирт только покрывал сырье. Настаивать в течение 7 дней, процедить. Нужное количество капель каждый раз следует растворять в 50 мл воды.
Начинать лечение следует с 20 капель настойки один раз в день, ежедневно добавляя по 1 капле на один прием. Довести дозу до 50 капель, после чего ежедневно уменьшать ее по капле, пока количество капель не дойдет до 20. Курс лечения окончен. При необходимости его можно повторить через 15 дней.
Внимание! При лечении чистотелом другие травы и лекарства не применяются.


Лечение по схеме М. Голюка
Использовать ядовитые растения при лечении онкологических заболеваний можно выборочно (рецепты использования того или иного растения уже были приведены выше), а можно провести лечение по схеме известного травника М. Голюка.
Эта схема лечения онкологических заболеваний основана на комплексном использовании растений-адаптогенов, а также других ядовитых и неядовитых растений —- чистотела, софоры японской, марьина корня, бадана и элеутерококка.
Внимание! Не забывайте, что чистотел и софора японская ядовиты, а марьин корень — слабо ядовит. Во время лечения строго придерживайтесь доз, указанных в рецептуре.
Схема использования растений
Первый, второй и третий дни принимать настой бадана.
Четвертый день — настойку чистотела. Пятый, шестой дни — настойку софоры японской. Седьмой, восьмой, девятый дни — настойку элеутерококка.
Одновременно с этими травами на протяжении всего курса принимать настойку марьиного корня. С десятого дня прием повторять по указанной схеме. Курс лечения длится 3 месяца.
Рецепты для схемы М. Голюка
Настой бадана
50 г корней бадана измельчить, засыпать в эмалированную посуду, налить 350 г воды с температурой около 60°С. Дать настояться в закрытом виде 8 часов.
Настой не сцеживать, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

Настойка марьина корня
50 г марьина корня измельчить, засыпать в бутылку с водкой. Настаивать 10 суток в темном месте. Не сцеживать. Принимать по 30-40 капель три раза в день за 30 минут до еды, разводя в небольшом количестве воды.

Настойка чистотела
12 г сухой травы чистотела измельчить, засыпать в бутылку с водкой, настаивать 5 суток. Принимать по 1 ст. или 1 дес. ложке 3 раза в день за 40 минут до еды.

Настойка софоры японской
200 г плодов софоры нарезать на дольки, засыпать в бутылку с 500 г 56%-ного спирта. Настаивать 10 суток в темном месте, периодически встряхивая. Не процеживать.
Пить по 35 капель 2-3 раза в день за 40 минут до еды. Когда настойка закончится, плоды в бутылке снова залить 150 г 56%-ного спирта, настаивать две недели, продолжая курс лечения.

Настойка элеутерококка
100 г корня нарубить на кусочки величиной 0,61 см, засыпать в бутыль 0,7 л и залить 500 г водки. Настаивать в темном месте в течение 10 суток. Принимать по 40 капель 3 раза в день за 40 минут до еды.
Обработка наружных опухолей
При наружных опухолях параллельно с приемом внутрь рекомендуется в пораженные места втирать настойку софоры японской — трижды через каждые 3 минуты. Спустя 30 минут наложить примочку из настоя бадана на 1 час. Через 30 минут после удаления примочки вновь произвести троекратное втирание софоры (через каждые 3 минуты). Курс лечения — 3 месяца.
При раке желудка, двенадцатиперстной кишки, пищевода, легких через 1,5-2 недели после начала лечения будет рвота, которую не нужно сдерживать. Через 10-12 минут после окончания приступа рвоты следует поесть. Через 3-4 часа рвота может повториться. Так продолжается 2-3 недели, после чего рвота прекращается.

Опухоли на поздних стадиях. Рецидивы заболевания
Нередко случается, что злокачественные опухоли обнаруживаются только на поздних стадиях. Бывает и так, что, несмотря на все вовремя и качественно проведенные медицинские манипуляции, раковые клетки в организме продолжают прогрессировать, болезнь дает рецидивы. В этих случаях принято думать, что медицинская помощь запоздала, неэффективна и изменить ничего нельзя.
Но в генах человека заложена программа на выживание, если биологический срок жизни не истек. Действительно, в запущенных стадиях болезни рак вылечить нельзя. Но можно приостановить неуклонное прогрессирование процесса и существенно продлить жизнь! Как долго можно удержать организм в ремиссии, никогда заранее сказать невозможно. Это зависит от его реакции на траволечение. Кому-то можно продлить жизнь на годы, кому-то лишь на месяцы... Но и месяцев «лишних» не бывает, правда?

И все-таки — если победа невозможна, стоит ли бороться?
Каждый решает сам. Результатом активной борьбы нередко бывает «перемирие» между организмом и опухолью. В этот период они годами могут сосуществовать вполне мирно. Опухоль при этом приостанавливается в своем росте, иногда уменьшается. Но одно известно точно: чтобы перемирие наступило и длилось, человек должен действовать и бороться! Бороться, не отступая, не расслабляясь ни на день.
сбор из доступных трав. Если специалиста рядом нет, составляйте рецепты сами. Почти у каждого в доме есть душица, зверобой, шиповник, семя укропа, лист смородины, спорыш, ромашка и т. д. Чем больше трав в сборе, тем меньше вероятность побочных действий; организм же получает отличный набор веществ, которые помогут в борьбе с вашим основным заболеванием. Экспериментируйте по принципу «пять трав — хорошо, десять — еще лучше»!

0 коммент.:

Отправить комментарий