ЛЕЧЕНИЕ ЯДОВИТЫМИ РАСТЕНИЯМИ ПРИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Рак.. вареный..

А теперь пришло время поговорить о лечении ядовитыми растениями заболеваний онкологических, ведь именно при таком диагнозе чаще всего люди обращаются за помощью к целебным силам ядов. И это понятно: прием препаратов из ядовитых трав — своего рода «химиотерапия», в которой лекарственные препараты заменяются природными. А химиотерапия, как известно, — непременная и очень важная составляющая лечения рака.
Почему я решила посвятить лечению ядовитыми растениями онкологических заболеваний отдельную главу? Потому что при выборе лечебных методов больные с онкологическим диагнозом часто допускают очень серьезные, нередко фатальные ошибки. И эти ошибки многим стоят жизни.
Когда врачи сообщают человеку, что у него рак, он, как правило, впадает в панику, а то и в отчаяние. Он не знает, что ему делать дальше. И надо ли вообще что-то делать? Ведь рак — смертельная болезнь, бороться с ней бесполезно...
Реакция понятна. Понятна, но — ошибочна. Во-первых, потому, что паника и отчаяние — плохие советчики. Во-вторых, потому, что рак победить можно! Во всяком случае, с онкологическим диагнозом можно прожить не один десяток лет, если приступить к лечению быстро и проводить его правильно.


Диагноз поставлен. Что делать?


Итак, диагноз поставлен и оглашен. Теперь нужно как можно скорее выбрать методы лечения. Врачи настаивают на срочной операции, химиотерапии, облучении. А соседка Марья Ивановна рассказывает о своей подруге, которая отказалась от всех этих ужасных методов, поехала к знахарке, год пила какую-то чудодейственную травку и... вылечилась! Что выберет человек, чья нервная система и так уже находится не в лучшем состоянии? Очень велика вероятность того, что выберет он знахарку с ее чудодейственной травкой. Ведь операция, химиотерапия и облучение — это гораздо страшнее... А тут надо просто травку попить, и все пройдет...
Не пройдет! Случаев, когда злокачественные опухоли излечивались при помощи трав, медицина не знает! Не знает не потому, что ей, медицине, о них никто никогда не рассказывал, а потому, что таких случаев не бывает. Если при онкологическом диагнозе больному помогло лечение народными методами, значит, диагноз был поставлен ошибочно.
Настоящие травники, специалисты, знающие и уважающие свое дело, никогда не возьмутся лечить онкологию травами. Если же вам обещают быстрое и простое исцеление без вмешательства официальной медицины, с использованием «эффективных и щадящих методов», вы должны понимать, что попали к шарлатану, которым, скорее всего, движет жажда наживы.
Если вы хотите жить дальше, несмотря на онкологический диагноз, — значит, выбора между официальной и нетрадиционной медициной у вас нет! Можно (и нужно в определенный момент!) объединить эти два метода лечения. Фитотерапия поможет вам справиться с раком, поддержит ваш организм в борьбе. Но для начала вам все-таки придется лечь на операцию,
затем согласиться на курсы химиотерапии и облучения. Понимаю, на это трудно решиться. Еще труднее пройти этот путь до конца. Но решиться надо. И надо постараться вытерпеть все предстоящее лечение.
Может быть, кого-то убедят в этом слова известного онколога, академика А. Воробьева:
В современной онкологии есть еще одна проблема: отказ больного от программного лечения опухолевого процесса. Формально пациент на это имеет право. А врач не может заставить его лечиться против воли. Врач и больной, решая проблему — лечить или не лечить, находятся не в равных условиях. Даже если врач опишет больному предстоящие ему мучения в случае отказа от терапии, тот все равно всего объема бед представить себе не сможет. Ведь разговор ведется между специалистом и человеком несведущим. Часто большинство слов врача бывает просто не услышано, так как больной находится в другом — своем — мире. Это разговор слепого с глухим. Отказ больного от лечения — безусловная... ошибка ценою в человеческую жизнь!
У меня была знакомая Светлана, очень хороший, светлый человек. Несколько лет назад у нее обнаружили опухоль в молочной железе и увеличенные подмышечные лимфоузлы. Ложиться на операцию и проходить дальнейшее лечение на онкологическом отделении она, несмотря на уговоры всех близких и друзей, побоялась. А тут как раз в газете прочла, что врач К. (фамилию называть не буду) лечит рак болиголовом. Обратилась. И он лечил ее болиголовом почти год. Тем временем опухоль росла, заболевание прогрессировало, так как лечения этого, разумеется, было недостаточно. Потом начался распад опухоли, открылись свищи, появились сильные боли в позвоночнике, плечах — так развивались метастазы. В тяжелом состоянии она попала в больницу, но поздно — медицина была уже бессильна что-либо сделать. Светлане было всего 34 года, жить бы да жить ей!.. Двое маленьких детей остались сиротами.
А ведь все могло сложиться иначе, если бы она сумела победить свой страх перед операцией, химией и облучением...
Итак, операция, химиотерапия, облучение.
Как это ни странно, операция — самый легкий этап лечения. Особенно бояться тут нечего, если вы нашли хорошую больницу и хорошего хирурга. Однажды утром вас увезут в операционную, а очнетесь вы уже у себя в палате; самые трудные минуты пройдут без вашего участия. Как правило, больные после операции восстанавливаются достаточно быстро, при многих формах рака уже на второй-третий день прооперированные пациенты весьма бодро ходят по отделению. Бывают, конечно, и исключения, но — редко.
Намного труднее перенести назначенные курсы химиотерапии. Тут очень важно понимать, что время вам предстоит действительно тяжелое, и к этому нужно подготовиться морально и физически. К процессу химиотерапии нужно подходить осознанно, тогда пережить ее будет легче. Нередко больные, пройдя 1-2 курса «химии», отказываются от дальнейшего лечения: им кажется, что они не смогут перенести его. Желание отказаться от химиотерапии в какой-то момент возникает у каждого, кто ее проходит. Но одни понимают, что этот отказ может (и, скорее всего, будет!) стоить им жизни, другие почему-то не хотят этого понимать. Выход один: в моменты отчаяния, которые обязательно будут, в моменты внутреннего бунта — я не могу больше! я не выдержу! — снова и снова напоминать себе, что смерть гораздо страшнее химиотерапии. Химиотерапия требует от человека сосредоточения всей его воли и мужества, но она не бесконечна, а значит, ее можно перенести.
Облучение — процесс несравнимо более легкий, чем химия. Опасностей при прохождении этих процедур практически нет, да и самочувствие во время облучения, как правило, вполне приличное. Единственное затруднение заключается в том, что необходимо пройти много сеансов, и ездить в больницу придется каждый день на протяжении полутора-двух месяцев.


Лечение завершено. Как жить дальше?
Когда вы пройдете все этапы лечения, рекомендованного вам врачом-онкологом, как раз и наступит время принимать препараты из лекарственных ядовитых трав. Предвижу вопрос: зачем принимать дополнительно яды, которым и так напичкан после химиотерапии организм?
Дело в том, что операция и лечение в онкологической клинике дают в лучшем случае 90 шансов из 100 на полное исцеление, больше просто не бывает. Если же вы нацелены на стопроцентное излечение, стоит начать терапию лекарственными травами.
Чтобы окончательно убедить вас в необходимости продолжения лечения после всех «официальных» процедур, хочу привести невеселую, но правдивую статистику. Наиболее существенной точкой отсчета в онкологии является выживаемость. Для большинства опухолей этим показателем является 5-летняя выживаемость после проведенного специального современного лечения (операция, химиотерапия, облучение и т. д.). Только спустя 5 лет после окончания лечения онкобольной считается выздоровевшим.
Так сколько же больных с ранними стадиями рака проживут эти 5 лет?

Рак легкого
При I—II стадии средняя выживаемость: 1 год — 83-93 %, 3 года — 52-75 %, 5 лет — 38,7-66,2 %. При III стадии 5-летняя выживаемость — 16—30 %.

Рак желудка
При I стадии выживаемость 69-84 %, при II стадии — 46 %, при III стадии — 24-29 %.
Рак кишечника
При I стадии с выживаемость 72-81 %, при II стадии — 61-69 %, при III стадии — 37,7-45,3 %.
Рак предстательной железы
При I—II стадии средняя выживаемость 45-90 %, при III стадии — 19-44 %.
Рак почки
При I стадии выживаемость 70-80 %, при II стадии — 50-70 %, при III стадии — 50 %.
Рак мочевого пузыря
При I стадии выживаемость 60-70 %, при II стадии — 40-80 %, при III стадии — 15-50 %.
Рак тела матки
При I стадии выживаемость 70-73 %, при II стадии — 50-57 %, при III стадии — 31,5 %.
Рак шейки матки
При I стадии выживаемость 89-92 %, при II стадии — 74 %, при III стадии — 51,4 %.
Рак яичников
При I стадии выживаемость 80-95 %, при II стадии — 65-87 %, при III стадии — 22,7 %.
Рак молочной железы
При раке молочной железы 5-летняя выживаемость не считается критерием стойкого выздоровления. Около r/з больных умирает спустя 5 лет и более после окончания лечения. При I стадии 5-летняя выживаемость — 77,9-94,7 %, при ПА стадии — 65-83,6 %, при ЦБ стадии — 44,7-75,7 %, при III стадии — 35,2
43,7 %. Общая 10-летняя выживаемость равна 48,5 % (I—III стадия).

Факты перед вами. Перспектива выжить в целом неплохая, от 40 до 95 % — в зависимости от вида опухоли. В среднем 70 % больных раком I стадии проживут 5 лет. Но это — в среднем и в целом. То есть нечто похожее на понятие «средней заработной платы», которой реально не существует ни у кого, так как у всех эта самая заработная плата абсолютно разная. Так и в онкологии. Согласно статистике, из десяти пролеченных женщин с раком, например, молочной железы I стадии, восемь проживут 5 лет и больше. Не худшая перспектива... Если, конечно, вы окажетесь среди тех восьми, которые смогут и дальше радоваться жизни.
Но как обеспечить себе «попадание» в эту восьмерку? Ответ один: не прекращать лечение! Помнить: даже после курсов самого современного и успешного лечения в организме больного, как правило, остаются отдельные опухолевые клетки. Уничтожить их или хотя бы удержать в дремлющем состоянии можно длительным приемом растительных ядов в малых дозах.

0 коммент.:

Отправить комментарий