А В КОКТЕЙЛЕ — СВЕКЛА

Я ищу исцеление в растениях и народной медицине. Очень часто использую для этих целей свеклу. Растение целебно от вершков до корешков. Ботва свеклы, как и корнеплод, содержит массу полезных для здоровья компонентов. Расскажу о рецептах, которые применяю сама.
От гипертонии вместо таблеток делаю смеси. Состав первый — сок свеклы и мед в равных частях. Пью по 1 ст.л. 4-5 раз в день. Вторая смесь: по 1 ст. меда, сока свеклы, моркови, хрена и сок одного лимона средней величины. Пью по 1 ст.л. 2-3 раза в день до еды. Оба состава храню в холодильнике.
Выручает сок свеклы и в простудный сезон. Делаю капли от насморка: смешиваю 2,5 ч.л. сока сырой свеклы с 1 ч.л. меда и закапываю в каждую ноздрю по 5 капель 4-5 раз в день. Эти капли предназначены только для взрослых.
А еще я делаю коктейли с соком свеклы. Один из них кровоочистительный. Помимо свекольного, в него входят морковный и капустный соки (1:1:1). Это основа. На 1 ст. смеси добавляю по 1 ст.л. сока редьки и 1 ч.л. меда. Пью по 1-00-150 г 2 раза в день за 10-15 мин. до еды утром и вечером две недели.
Второй коктейль носит громкое имя «Долгожитель», состоит из смеси соков свеклы, моркови и яблок (1:1:1). В нашей семье мы пьем его при лечении любого недомогания, а также как профилактическое средство. Норма — 100-200 мл в день за 10-15 мин. до еды.

0 коммент.:

Отправить комментарий